Новости

Очередной PALFINGER на шасси КАМАЗ

21.10.2014
Источник: www.kamaz.ru

Линейка тросовых кранов пополнилась новой моделью – PALFINGER INMAN IT 150 на шасси КАМАЗ-65117 и КАМАЗ-43118.

Новинка была разработана с учётом запросов потребителей и выпущена концерном ПАЛФИНГЕР совместно с ООО «КРАН Центр «КАМАЗ»».

Кран-манипуляторная установка ИТ-150 удобна в эксплуатации при малоэтажном коттеджном строительстве, может использоваться по типу автокрана. Манипулятор эффективен для подачи стройматериалов на второй этаж строящегося объекта. Благодаря способности опускать грузы ниже уровня земли, кран-манипулятор отлично подходит для строительства подземных коммуникаций и котлованов. Важной особенностью является безударное опускание груза на землю. КМУ серии ИТ с тросовой подвеской крюка позволяют точнее позиционировать груз за счёт наличия гидравлической лебедки и тросовой подвески крюка, а также проводить грузоподъёмные работы за препятствиями (за стенами, заборами, ограждениями и т.п.). Управление грузоподъёмной установкой с сидения на колонне входит в базовую комплектацию КМУ ИТ-150, что обеспечивает полноценный обзор зоны проведения работ. Максимальный вылет стрелы – 19 м., максимальная грузоподъёмность – 6,6 т., грузовой момент – до 15 т*м, угол поворота – 420 градусов, максимальная глубина опускания – 18,3 м.

Сегодня тросовые краны-манипуляторы играют существенную роль на рынке подъёмного оборудования, поскольку обладают уникальными характеристиками по перемещению грузов в труднодоступные места. При этом ИТ-150 стоит дешевле своих популярных корейских аналогов на 150 тысяч рублей, что делает новинку от PALFINGER серьёзным конкурентом на рынке тросовых манипуляторов.

Все новости